Рейтинг@Mail.ru
Индия оштрафовала Google на $21 млн за злоупотребление доминирующим положением на рынке - 09.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия оштрафовала Google на $21 млн за злоупотребление доминирующим положением на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Комиссия по защите конкуренции Индии (CCI) обвинила американскую корпорацию Google в злоупотреблении доминирующим положением в сегменте общего онлайн-поиска и поиска рекламных услуг в стране, говорится в сообщении регулятора.

Регулятор по итогам проверки обязал американскую компанию выплатить штраф в размере 1,36 миллиарда рупий (21 миллион долларов).

По данным CCI, поисковик Google в стране выдавал результаты поисковых запросов таким образом, чтобы увеличивать посещаемость собственных сервисов: в частности, речь идет о сервисе Google Flight.

"Признано, что Google применяла практику искажения поиска, что наносит вред как конкурентам компании, так и пользователям", - добавил регулятор.

Google входит в холдинговую компанию Alphabet, образованную в августе 2015 года. Сама Google с поисковой системой, Android и YouTube в октябре вошли в холдинг. Также Alphabet получила контроль над Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала