США ввели санкции против четырех организаций Северной Кореи
Технологии
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
США ввели санкции против четырех северокорейских организаций и одного физического лица, которые, по версии Вашингтона, причастны к незаконной деятельности в киберпространстве,... ПРАЙМ, 24.05.2023
МОСКВА, 24 мая — ПРАЙМ. США ввели санкции против четырех северокорейских организаций и одного физического лица, которые, по версии Вашингтона, причастны к незаконной деятельности в киберпространстве, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
"Сегодня Министерство финансов вводит санкции в отношении четырех организаций и одного физического лица, причастных к незаконному получению доходов и злонамеренной деятельности в киберпространстве. КНДР осуществляет злонамеренную кибердеятельность и использует работников информационных технологий (ИТ) за рубежом, которые обманным путем получают работу для получения доходов, поддерживающих режим", — говорится в заявлении.
При этом не уточняется, о каких организациях идет речь.
Добавляется, что "обширные незаконные операции КНДР в киберпространстве и сфере информационных технологий" угрожают международной безопасности.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.