Рейтинг@Mail.ru
Украина предлагает России либерализовать грузовые автоперевозки - 23.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина предлагает России либерализовать грузовые автоперевозки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина предлагает России отказаться от разрешительной системы на автомобильные грузоперевозки, сообщает в четверг пресс-служба украинского министерства инфраструктуры.

Вопросы сотрудничества в сфере автомобильных перевозок обсудили министр инфраструктуры Украины Владимир Козак и министр транспорта России Максим Соколов в рамках международного транспортного форума в Лейпциге (Германия).

"Владимир Козак предлагает полную либерализацию грузовых перевозок между Украиной и Россией. Украинские транспортники уже подготовили проект межправительственного соглашения о международном автомобильном сообщении, предусматривающего, в частности, полный отказ от разрешительной системы при транзитных перевозках и перевозках в/из третьих стран", - говорится в сообщении.

Украинский министр отметил, что успешность снятия ограничений перевозок между двумя странами доказывает авиационная отрасль, где на сегодня не существует никаких ограничений ни по частотам, ни по пунктам назначений и количеству авиакомпаний.

Козак и Соколов также обсудили вопросы сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта. Говорилось, в частности, о распространения опыта осуществления процедур пограничного и таможенного контроля на начальной и конечной железнодорожных станциях поезда № 1/2 "Киев-Москва" на другие поезда, которые осуществляют сообщение между Украиной и Россией.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала