Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" разбирается с текстом про "отставку" Якунина, "привязанным" к сайту кабмина - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" разбирается с текстом про "отставку" Якунина, "привязанным" к сайту кабмина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Компания "Яндекс" выясняет, каким образом в поисковой выдаче под ссылкой на интернет-сайт правительства РФ располагался фрагмент сообщения об "отставке" главы РЖД Владимира Якунина, сообщила РИА Новости представитель "Яндекса" Татьяна Комарова.

В пятницу по некоторым запросам к поисковой системе "Яндекса" под ссылкой на официальный сайт кабмина индексировался текст "Дмитрий Медведев назначил Александра Мишарина главой РЖД".

На самом сайте правительства текстов, содержащих такой фрагмент нет.

Как правило, под ссылки на сайты в "Яндексе" помещается какой-либо текст, расположенный на этой странице. При этом даже если текст был впоследствии удален, его проиндексированный фрагмент сохраняется в кэше "Яндекса".

 

Информацию о якобы имевшей место отставке Якунина, разосланную в среду вечером неизвестными лицами от имени правительственной пресс-службы, распространили все российские информагентства и другие крупнейшие СМИ, включая основные ТВ-каналы. Как установила ИТ-служба РИА Новости, сообщение, оформленное наподобие правительственного пресс-релиза и содержащее традиционные для таких документов элементы, пришло с IP-адреса, не совпадающего с адресом аппарата правительства. Специалисты ФСО и ФСБ выяснили, что сервер, с которого отправлялось фальшивое письмо, находился в Москве.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала