Рейтинг@Mail.ru
СОГАЗ начал выплаты родственникам погибших в авиакатастрофе в Казани - 21.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СОГАЗ начал выплаты родственникам погибших в авиакатастрофе в Казани

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 ноя - Прайм. Страховая компания "СОГАЗ"

начала выплачивать возмещение родственникам погибших в авиакатастрофе самолета авиакомпании "Татарстан", заявил на заседании правительства министр транспорта РФ Максим Соколов.

Boeing-737 авиакомпании "Татарстан" разбился в воскресенье в аэропорту Казани. По предварительным данным, погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира. Ответственность авиакомпании застрахована в СОГАЗе в рамках Воздушного кодекса с лимитами на уровне 2 миллиона рублей на каждого пассажира.

"На сегодняшний день, в соответствии с законодательством, уже осуществляются страховые выплаты. Все пассажиры были застрахованы в ОАО "СК СОГАЗ", страховая сумма составляет два миллиона рублей", - сказал министр.

Дополнительные выплаты в размере 25 тысяч рублей родственники погибших получат в качестве компенсации на погребение. Также республикой Татарстан было принято решение о дополнительных выплатах в размере одного миллиона рублей на каждого пострадавшего, напомнил министр.

По его словам, на сегодняшний день два человека уже получили эти выплаты, семь - получат сегодня. Как сообщил министр, родственники уже начали получать выплаты еще до завершения процедуры опознания погибших.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала