Рейтинг@Mail.ru
"Ренова" готова за 2 года построить терминал в аэропорту Красноярска - 27.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова" готова за 2 года построить терминал в аэропорту Красноярска

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КРАСНОЯРСК, 27 фев - РИА Новости, Андрей Мармышев. УК "Аэропорты регионов" (структура ГК "Ренова") готова в течение двух лет построить пассажирский терминал в красноярском аэропорту Емельяново, сообщил журналистам гендиректор компании Евгений Чудновский в рамках XI Красноярского экономического форума (КЭФ).

Соглашение о развитии международного хаба в Емельяново было подписано "Аэропортами регионов" и УК "Интерпорт" (дочерняя структура ХК "Интеррос") в 2013 году. В настоящий момент проект модернизации аэропорта, предложенный "Реновой", находится на обсуждении в Заксобрании Красноярского края. В феврале прошлого года губернатор Красноярского края Лев Кузнецов выражал надежду, что современный аэропорт появится в Красноярске в 2015 году.

"Проект находится в главгосэкспертизе. Считаю, что с момента прохождения экспертизы два года на строительство - это разумный срок", - сказал Чудновский.

По его словам, общие инвестиции в модернизацию "Емельяново" оцениваются в 12 миллиардов рублей. Это должны быть как собственные средства инвестора, так и банковские кредиты. Инвестиции в пассажирский терминал составят 6 миллиардов рублей. Остальные средства пойдут на строительство гостиничного и ангарного комплекса.

Предполагается, что аэропорт "Емельяново", который в настоящий момент в виде ООО принадлежит региону, станет акционерным обществом. Красноярскому краю в проекте будет принадлежать 25% акций плюс одна акция, остальной пакет акций – "Ренове".

Емельяново - основной аэропорт Красноярска. Имеет статус международного. Учредителем и собственником аэропорта являются власти Красноярского края (общество зарегистрировано в феврале 2009 года). В течение 2009 года на баланс ООО "Аэропорт "Емельяново" были переведены активы находящегося в процедуре банкротства ОАО "Аэропорт "Красноярск".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала