Рейтинг@Mail.ru
В России начала действовать программа утилизации автомобилей - 01.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России начала действовать программа утилизации автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сент - ПРАЙМ. С 1 сентября в России начала действовать перезапущенная программа утилизации автомобилей, на реализацию которой правительство заложило финансирование в объеме 10 млрд рублей.

Начиная с первого дня осени физические или юридические лица смогут получить скидку в диапазоне 50-350 тысяч рублей на любой автомобиль российской сборки, включая грузовики и автобусы. Эта мера для поддержки спроса на новые машины и стимулирования авторынка действует до конца текущего года.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщал, что в рамках программы предполагается реализовать до конца года более 170 тысяч автомобилей разных классов: как легковые машины, так и внедорожники, коммерческие автомобили. "Мы не ставим также и разницы между физическими и юридическими лицами", - обращал особое внимание глава Минпромторга.

Необходимые средства будут выделены за счет перераспределения имеющихся лимитов Минпромторга по другим программам, сказал Мантуров, не раскрыв подробностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала