Ростовские власти рассказали о запуске водного сообщения в регионе
Транспорт
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Водное сообщение в Ростовской области могут запустить в 2023 году, уже сделана заявка на получение и покупку речных судов, сообщил журналистам губернатор региона Василий Голубев... ПРАЙМ, 09.02.2023
транспорт, бизнес, новости, ростов, транспорт, водный транспорт
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 фев — ПРАЙМ. Водное сообщение в Ростовской области могут запустить в 2023 году, уже сделана заявка на получение и покупку речных судов, сообщил журналистам губернатор региона Василий Голубев.
"Что касается возрождения водного транспорта. Мы…считаем возможным начать водное сообщение уже в текущем году", — сказал Голубев. По его словам, для этого создается судоходная компания "Дон". Губернатор также уточнил, что уже сделаны заявки на получение и покупку речных судов – "Валдай 45-Р" и быстроходный "Метеор 120-М".
Голубев отметил, что сейчас рассматриваются различные варианты маршрутов. "Что касается маршрутов, мы рассматриваем Ростов-Азов-Волгодонск, например, такое направление. На морских (направлениях) это Ростов-Ейск-Анапа, Ростов-Керчь-Ялта. Такие направления потенциально мы просматриваем", — пояснил глава региона.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.