. Большая часть грузов идет в Крым по сухопутному коридору через новые регионы, заявил в интервью РИА Новости глава Крыма Сергей Аксенов. Интервью проходило в онлайн-формате из... ПРАЙМ, 10.03.2023
транспорт, бизнес, экономика, новости, россия, крым, логистика, транзит грузов, сергей аксенов
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар — ПРАЙМ. Большая часть грузов идет в Крым по сухопутному коридору через новые регионы, заявил в интервью РИА Новости глава Крыма Сергей Аксенов.
Интервью проходило в онлайн-формате из пресс-центра РИА Новости Крым в Симферополе.
"Пока он нас выручает. Мы на самом деле говорим, что значительная часть грузов, если не половина, идет в связи с тем, что время ожидания на паромной переправе определенное есть, сухопутным коридором. Военные нас уверяют, что решения, принятые в части именно выстраивания стратегии проведения спецоперации военной, позволяют обеспечить безопасность этого коридора", — сказал он.
Новый сухопутный коридор из Крыма в Таганрог Ростовской области проходит через Херсонскую, Запорожскую области и ДНР по маршруту Мелитополь – Бердянск – Мариуполь — Новоазовск.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 13.00 мск.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.