В московских аэропортах задержали более 50 рейсов - 27.11.2023, ПРАЙМ
В московских аэропортах задержали более 50 рейсов
Свыше 50 рейсов задержали из-за непогоды в московских аэропортах, Шереметьев, Домодедово и Внуково работают в штатном режиме, Жуковский закрыли на чистку... | 27.11.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 27 ноя — ПРАЙМ. Свыше 50 рейсов задержали из-за непогоды в московских аэропортах, Шереметьев, Домодедово и Внуково работают в штатном режиме, Жуковский закрыли на чистку полосы, следует из сообщения Росавиации.В субботу, 25 ноября, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал РИА Новости, что в столице ожидается "черная" метель, порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду, за сутки может выпасть до 26,5 миллиметра осадков, что составил половину месячной нормы."На этом фоне были кратковременно задержаны на вылет 28 рейсов в связи с неблагоприятными метеоусловиями, 26 рейсов — из-за необходимости дополнительного облива воздушных судов противообледенительными жидкостями", — рассказали в Росавиации.В ведомстве добавили, что столичные воздушные гавани за сутки закрывали полосы для очисток 26 раз. Согласно сообщению, Домодедово, Шереметьево и Внуково работают в штатном режиме, Жуковский с шести часов утра закрыт для чистки взлетно-посадочной полосы.
МОСКВА, 27 ноя — ПРАЙМ. Свыше 50 рейсов задержали из-за непогоды в московских аэропортах, Шереметьев, Домодедово и Внуково работают в штатном режиме, Жуковский закрыли на чистку полосы, следует из сообщения Росавиации.
Число рейсов с Сахалина в Москву увеличат в новогодние праздники
В субботу, 25 ноября, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал РИА Новости, что в столице ожидается "черная" метель, порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду, за сутки может выпасть до 26,5 миллиметра осадков, что составил половину месячной нормы.
"На этом фоне были кратковременно задержаны на вылет 28 рейсов в связи с неблагоприятными метеоусловиями, 26 рейсов — из-за необходимости дополнительного облива воздушных судов противообледенительными жидкостями", — рассказали в Росавиации.
В ведомстве добавили, что столичные воздушные гавани за сутки закрывали полосы для очисток 26 раз. Согласно сообщению, Домодедово, Шереметьево и Внуково работают в штатном режиме, Жуковский с шести часов утра закрыт для чистки взлетно-посадочной полосы.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.