Рейтинг@Mail.ru
Путин: G20 установила среднесрочные цели по снижению дефицита бюджета каждой из стран - 06.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: G20 установила среднесрочные цели по снижению дефицита бюджета каждой из стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТРЕЛЬНА, 6 сен - РИА Новости. Лидеры G20 на встрече в Петербурге установили среднесрочные цели по снижению дефицита бюджета для каждой из стран "большой двадцатки", сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита.

"Принят Санкт-Петербургский план действий. Для каждой страны в нем установлены среднесрочные цели по достижению дефицита бюджета, а также проведение всеобъемлющих структурных реформ", - сказал Путин. По его словам, речь идет о назревших шагах по регулированию рынка и налогообложения, развитии человеческого капитала, модернизации инфраструктуры, регулировании товарных рынков.

Глава российского государства отметил, что эти меры должны укрепить доверие финансовых рынков к планам "двадцатки" и вместе с тем побудить инвесторов вкладывать в реальный сектор, в развитие. Лидеры G20, отметил Путин, видят в этом гарантии для долгосрочной стабилизации глобальных и национальных экономик. Кроме того, по его словам, лидеры стран группы достигли консенсуса в необходимости сочетания политики поддержания должных темпов роста с утверждением среднесрочных страновых стратегий фискальной консолидации.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала