Рейтинг@Mail.ru
Лидеры G20 высказались за возвращение к традиционной денежно-кредитной политике - 06.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лидеры G20 высказались за возвращение к традиционной денежно-кредитной политике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 сен - Прайм. Укрепление и устойчивость роста мировой экономики должны сопровождаться переходом от количественного смягчения к традиционной денежно-кредитной политике, говорится в итоговой декларации участников саммита G20.

Традиционная денежно-кредитная политика предполагает управление ставками денежного рынка и операции регуляторов на рынке краткосрочных гособлигаций. В условии практически нулевых ставок ФРС США использует нетрадиционные методы - выкуп более широкого класса рыночных активов (программа количественного смягчения).

"Мы внимательно следим за теми рисками и непреднамеренными негативными побочными эффектами, которые могут быть обусловлены длительным использованием политики количественного смягчения. Мы понимаем, что укрепление и устойчивость роста должны сопровождаться окончательным переходом к традиционной денежно-кредитной политике", - говорится в декларации.

Центральные банки обязуются, что будущие изменения ориентиров монетарной политики будут так же четко выверены и ясно донесены до всех заинтересованных сторон.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала