Рейтинг@Mail.ru
Путин: Лидеры G20 договорились создать условия для развития бизнеса - 06.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Лидеры G20 договорились создать условия для развития бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТРЕЛЬНА, 6 сен - РИА Новости. Лидеры G20 договорились создать условия для развития бизнеса и инвестиций в создание рабочих мест и подготовку кадров, сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита.

Он отметил, что одной из тем российского председательства была проблема рабочих мест. И лидерами G20 были выработаны подходы, которые в частности позволяют "создать условия для развития бизнеса и инвестиций в создание рабочих мест и подготовку кадров, обеспечить социальную защиту работников".

Глава государства отметил, что впервые был предложен "интегрированный подход к формированию политики в отношении рынка труда, а именно увязать задачи создания качественных рабочих мест с задачами развития экономики, в комплексе учитывать макроэкономические, финансовые, социальные условия, а также взаимосвязь рынка труда с инвестициями, бюджетом, фискальной политикой".

Такой подход позволяет сбалансировать спрос и предложение на рынке труда, сказал Путин.

В целом он подчеркнул, что в теме по стимулированию занятости достигнуто серьезное продвижение. "Лидеры стран группы "двадцати" утвердили решения, принятые на встречах министров труда и занятости, а также в рамках их совместного заседания с министрами финансов. Отмечу, что в истории "двадцатки" такое заседание проведено впервые", - сказал президент.

По его словам, также была поставлена задача создания новых качественных рабочих мест, "особый акцент сделан на стимулировании занятости уязвимых категорий граждан, прежде всего молодежи, женщин, инвалидов и ряда других".

 

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала