Рейтинг@Mail.ru
G20 договорилась продлить до конца 2016 г срок обязательств по отказу от протекционизма - 06.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

G20 договорилась продлить до конца 2016 г срок обязательств по отказу от протекционизма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 сен - Прайм. Страны "большой двадцатки" договорились продлить до конца 2016 года срок действия обязательств по отказу от протекционистских мер, говорится в Санкт-Петербургской декларации лидеров G20 по итогам саммита.

"Мы продлеваем срок действия нашего обязательства по отказу от протекционистских мер и стремимся к повышению транспарентности в торговле, в том числе в региональных торговых соглашениях <...> Будучи полностью приверженными стремлению к дальнейшему устранению барьеров и сдерживающих факторов развития торговли и инвестиций в глобальном масштабе, мы подтверждаем обязательство отменять вновь введенные протекционистские меры", - говорится в докладе.

Свободная и основанная на многосторонних правилах торговля расширяет возможности экономического развития, в то время как проекционизм создает угрозу замедления экономического роста и ослабления торговли, напоминают участники "двадцатки".

"Мы подчеркиваем принципиальную важность сильной многосторонней торговой системы и призываем всех членов ВТО проявить необходимую гибкость для достижения успешных результатов в ходе многосторонних торговых переговоров в этом году", - указывается в декларации.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала