Рейтинг@Mail.ru
G20 и ОЭСР разработают новый стандарт обмена информацией в налоговых целях - 06.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

G20 и ОЭСР разработают новый стандарт обмена информацией в налоговых целях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 сен - Прайм. Лидеры стран G20 договорились совместно разработать новый многосторонний стандарт обмена информацией в налоговых целях, свидетельствует итоговая Санкт-Петербургская декларация лидеров "Группы двадцати".

"Призывая все другие юрисдикции присоединиться к нам в ближайшие сроки, мы принимаем на себя обязательство относительно принятия автоматического обмена информацией в качестве нового международного стандарта, который должен будет обеспечить конфиденциальность и надлежащее использование информации, полученной при обмене", - говорится в документе.

Главы G20 поддержали работу ОЭСР, направленную на презентацию нового единого глобального стандарта для автоматического обмена информацией в феврале 2014 года и завершение проработки технических деталей автоматического обмена информацией до середины 2014 года. Начать автоматический обмен информацией между странами "двадцатки" планируется до конца 2015 года, отмечается в декларации.

Лидеры "Группы двадцати" призвали все страны присоединиться к Многосторонней конвенции о взаимной административной помощи в налоговых вопросах, и принять рекомендации Глобального форума, которому в свою очередь рекомендовано создать механизм по контролю и обзору внедрения нового стандарта по автоматическому обмену информацией.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала