Рейтинг@Mail.ru
Итоговый документ саммита АТЭС учтет предложения России, рассчитывает Улюкаев - 06.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Итоговый документ саммита АТЭС учтет предложения России, рассчитывает Улюкаев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАЛИ (Индонезия), 6 окт - Прайм. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что итоговый документ, который будет подписан по итогам встречи лидеров стран АТЭС, получится взвешенным, инициативы России во многом могут быть поддержаны.

На Бали 7-8 октября состоится саммит глав государств стран АТЭС, в котором примет участие и президент РФ Владимир Путин.

"Работа над документами идет прямо сейчас. Мы отработали документы министерской встречи, сейчас работаем над итоговым документом по результатам встречи лидеров. Мне кажется, он получается взвешенным. Там были некоторые острые моменты, но по состоянию на сегодняшний день удалось их урегулировать", - сказал Улюкаев. Он добавил, что в рамках АТЭС был поддержан ряд российских инициатив, в частности в области таможенного администрирования, транспортных коридоров, информационного обмена.

"Регион очень важный для нас, активный", - подчеркнул Улюкаев. Инвесторы из Китая, Японии, Кореи, Вьетнама, Малайзии, Таиланда принимают участие в реализации различных проектов в России. Например, речь идет о проектах в области освоения Арктического шельфа, строительства нефтяных платформ, нефте- и газотранспортирующих судов, об инвестициях в железнодорожные перевозки.

"Крупные проекты вызывают интерес, потому что они связывают воедино инвестиции в целях развития товарооборота, необходимого странам", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала