Рейтинг@Mail.ru
Путин: Острая фаза кризиса мировой экономики позади - 07.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Острая фаза кризиса мировой экономики позади

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДЕНПАСАР (о. Бали, Индонезия), 7 окт - РИА Новости. Надеяться на быстрое выздоровление глобальной экономики не стоит, считает президент РФ Владимир Путин.

"Наиболее острая фаза кризиса преодолена. Однако рассчитывать на быстрое выздоровление глобальной экономики не приходится. Проблемы действующей экономической модели носят структурный и затяжной характер", - заявил Путин, выступая на Деловом саммите АТЭС.

"Темпы роста замедляются или стагнируют, к сожалению, и в Азиатско-тихоокеанском регионе, который до последнего времени выступал движущей силой глобального развития... Снижается прогноз роста развивающихся стран. Видим основные причины - в накопленных глобальных дисбалансах", - отметил президент РФ.

По его словам, для их устранения нужна новая долгосрочная модель экономического развития, которая должна быть ориентирована на рост реального сектора, создание качественных рабочих мест и структурные peфopмы.

Президент РФ добавил, что параметры такой модели обсуждались на "восьмерке" и на саммите "Группы двадцати" в Санкт-Петербурге. "Лидеры "двадцатки" пришли к консенсусу - необходимо сочетать меры стимулирования экономического роста с фискальной консолидацией. Это трудная задача, но лидеры "Группы двадцати" посчитали, что с ней можно справиться. Именно такая цель зафиксирована в Санкт-Петербургском плане действий", - напомнил Путин.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала