Рейтинг@Mail.ru
Сторчак: У G20 нет разногласий по вопросам глобальной повестки дня - 21.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак: У G20 нет разногласий по вопросам глобальной повестки дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КЭРНС, 21 сен - ПРАЙМ. Прошедшее в Кэрнсе 20-21 сентября заседание "финансовой двадцатки" показало, что у "G20 нет разногласий по текущим вопросам глобальной повестки дня". Об этом заявил сегодня в эксклюзивном интервью корр. ИТАР-ТАСС заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, представлявший Россию на этом заседании. "Это касается как мер стимулирования экономического роста, так и дальнейшего продолжения нетрадиционной монетарной политики, фискальной и бюджетной политики, не говоря уже о полном согласии по мерам регулирования финансовых рынков", - добавил Сергей Сторчак.

Сторчак подчеркнул преемственность в работе "двадцатки" отметив, что "в нынешнем году, когда председателем группы является Австралия, активно продолжается реализация решений, принятых в прошлом году, когда председательствовала Россия". "В 10 разделах итогового коммюнике нашего заседания в Кэрнсе содержится 7 ссылок на результаты саммита G20, состоявшегося в сентябре прошлого года в Санкт-Петербурге", - отметил он.

Отвечая на вопрос, насколько выполнимой является австралийская инициатива добиться в ближайшие 5 лет ускорения экономического роста стран G20 дополнительно на 2%, Сторчак сообщил, что страны G20 "действительно нашли возможности принять дополнительные меры по сравнению с теми, которые уже были заявлены в сентябре в рамках обсуждения решения о разработке всеобъемлющей стратегии роста".

Комментируя перспективы экономического роста в России, замминистра финансов сказал: "Мы разрабатываем стратегию роста российской экономики без учета факторов геополитических рисков. Эта стратегия уже составлена при участии всех заинтересованных федеральных министерств и Банка России, сейчас она дорабатывается с учетом нового прогноза экономического роста, который подготовило Минэкономразвития под принятие бюджета. Я считаю, что Минэкономразвития правильно оценивает ситуацию, когда говорит, что замедление темпов роста началось гораздо раньше, чем мы столкнулись с геополитическими рисками".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала