Россия работает над снижением доли доллара в международных расчетах
Мировая экономика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Россия работает с партнёрами, чтобы снизить долю доллара в международных расчётах, заявил в интервью РИА Новости директор департамента экономического сотрудничества МИД России... ПРАЙМ, 28.12.2021
финансы, экономика, мировая экономика, новости, россия, международная торговля, доллар, сокращение
МОСКВА, 28 дек — ПРАЙМ. Россия работает с партнёрами, чтобы снизить долю доллара в международных расчётах, заявил в интервью РИА Новости директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский.
"Мы продолжаем работать в обычном режиме, работаем с нашими партнёрами над тем, чтобы снижать долю доллара в международных расчётах. С некоторыми странами мы уже реально переходим на взаиморасчеты в национальных валютах", — сказал дипломат.
"Сокращение использования доллара как в отечественных международных резервах, так и во внешних расчетах, смещение внимания на альтернативные американскому рынки капитала, обеспечение надежных и защищенных каналов передачи финансовой информации, увеличение доли взаимных платежей в национальных валютах с основными торговыми партнерами – все это ключевые элементы повседневной работы ведомств экономического блока, а также МИД России", — отметил Биричевский.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 10.00.
https://1prime.ru/world/20211228/835628871.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.