Ситуация на Украине нанесет серьезный урон европейской экономике и может привести к ослаблению Европы, считает бывший замминистра экономического развития Италии Мишель Герачи в... ПРАЙМ, 24.04.2022
экономика, мировая экономика, новости, ес, санкции против рф, италия, энергетика
МОСКВА, 24 апр — ПРАЙМ. Ситуация на Украине нанесет серьезный урон европейской экономике и может привести к ослаблению Европы, считает бывший замминистра экономического развития Италии Мишель Герачи в интервью агентству Синьхуа.
По его словам, санкции ЕС на российские энергоносители нанесут урон не Москве, как этого ожидают европейские политики, а самому Евросоюзу. В наиболее уязвимом положении окажутся такие страны, как Италия и Германия, а также некоторые государства Восточной Европы, считает Герачи.
"Мы все делаем не так. Мы вводим запреты на экспорт, которые только навредят нам", — добавил он и подчеркнул, что считает антироссийские санкции неэффективными.
Герачи призвал решать текущий конфликт с помощью дипломатии и ехать "не только в Киев", но и в Москву.
https://1prime.ru/world/20220424/836741585.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.