СМИ узнали, почему Евросоюз не смог согласовать десятый пакет санкций
Мировая экономика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Европейские послы не смогли добиться консенсуса относительно десятого пакета антироссийских санкций в том числе из-за поставок синтетического каучука, передает газета Politico со... ПРАЙМ, 16.02.2023
экономика, мировая экономика, новости, санкции против рф, ес, торговля
МОСКВА, 16 фев — ПРАЙМ. Европейские послы не смогли добиться консенсуса относительно десятого пакета антироссийских санкций в том числе из-за поставок синтетического каучука, передает газета Politico со ссылкой на документы.
"Одним из спорных моментов является синтетический каучук", — говорится в материалах.
Как уточняется, Еврокомиссия (ЕК) хочет наложить санкции на ввоз этого товара из России, однако некоторые государства, в том числе Италия и Германия, относятся к такой мере со скепсисом.
В среду ЕК предложила новый пакет ограничительных мер в отношении России. Их общая сумма оценивается в 11 миллиардов евро. Десятый пакет санкций предполагает новые торговые ограничения. Под его действие могут попасть еще четыре российских банка, а также около 130 физических и юридических лиц.
https://1prime.ru/world/20230216/839823524.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.