Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обсудил со своим российским коллегой Сергеем Лавровым реализацию "зерновой сделки", сообщили РИА Новости в турецком... ПРАЙМ, 15.03.2023
сельское хозяйство, экономика, мировая экономика, новости, россия, турция, сергей лавров, мевлют чавушоглу, зерновая сделка
АНКАРА, 15 мар — ПРАЙМ. Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обсудил со своим российским коллегой Сергеем Лавровым реализацию "зерновой сделки", сообщили РИА Новости в турецком внешнеполитическом ведомстве.
Согласно информации, министры в среду провели телефонные переговоры, в ходе которых затронули Стамбульские договоренности и двусторонние отношения РФ и Турции.
"Зерновая сделка" была заключена в июле 2022 года между Россией, Украиной, Турцией и ООН. Она направлена на содействие вывозу сельхозпродукции из украинских портов, а также снятие ограничений для поставок из РФ на мировые рынки.
В ноябре сделку продлевали на 180 дней, а 14 марта в МИД РФ сообщили, что договоренности было решено пролонгировать еще на 60 дней на прежних условиях.
Ранее в Минобороны Турции сообщали, что Анкара ведет переговоры со сторонами черноморской инициативы о продлении сделки на 120 дней.
https://1prime.ru/world/20230315/840080942.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.