Рейтинг@Mail.ru
Парламент Сербии избрал своим новым председателем П.Марковича, который автоматически стал и.о. президента республики - 05.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Сербии избрал своим новым председателем П.Марковича, который автоматически стал и.о. президента республики

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

На протяжении уже 15 месяцев Сербия не имеет законно избранного президента, поскольку на трех голосования по его избранию за это время была недостаточной явка избирателей: менее 50 проц из 6,5 млн сербов с правом голоса.

На прошлой неделе сформированная после декабрьских внеочередных выборов новая Скупщина отменила этот ценз. Выступая перед депутатами, П.Маркович пообещал, что назначит президентские выборы в самое ближайшее время.

49-летний П.Маркович по образованию журналист и историк, учился в Белграде, Мадриде и Барселоне. Был главным редактором ряда белградских изданий, один из основателей партии "Группа 17 плюс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала