Рейтинг@Mail.ru
Предмаркет по американскому рынку акций: инвесторы воспрянули духом и приступили к покупке акций. - аналитический отдел компании Interstock - 05.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предмаркет по американскому рынку акций: инвесторы воспрянули духом и приступили к покупке акций. - аналитический отдел компании Interstock

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Индекс S&P 500 /SPX 1132.00 +6.71/ подрос на 0.6%, Dow /DJI 10380.43 +45.70/ укрепился на 0.4%, Nasdaq Composite /IXIC 1995.60 +25.61/ поднялся на 1.3%.

В Нью-Йорке цены на сырую нефть успокоились и колеблются в пределах 50 центов, в итоге остановившись на отметке в $37,52 за баррель.

Макроэкономика порадовала инвесторов: в мае индекс розничных цен /CPI / вырос на 0,6% /консенсус 0,5%/, однако, стержневой индекс /Core CPI/, который не включает в себя волатильные продукты питания и топливо, оказался выше всего лишь на 0,2% - это и успокоило нервных брокеров – инфляция остается ручной.

В связи с этим 10-летние облигации резко выросли в цене: +48/32; доходность при этом составила 4,68% годовых.

Несмотря на чудесный квартальный отчет от крупного брокер/дилера Lehman Bros /LEH $73.02 -4.0%/ спекулянты решили зафиксировать прибыль – опять таки сработало старое брокерское правило: продавай на хорошей новости, а покупай на плохой.

Лидирующий дистрибьютор альтернативной софтверной платформы Linux компания Red Hat /RHAT $22.06 -9.2%/ рухнула после сообщения об увольнении финансового директора.

Акции автомобильных гигантов продолжают свой рост: Ford /F $15.41 +1.2%/ и General Motors /GM $47.64 +1.1%/ – вся надежда на бездонный рынок Китая.

С началом летнего сезона пошли в рост и акции производителей домашней утвари: Centex /CTX $46.06 +2.1%/ и KB Home /KBH $63.39 +2.8%/.

Оборонное предриятие Lockheed Martin /LMT $49.84 -0.8%/ проиграло контракт на постройку новых истребителей P-3 стоимостью $3.8 млрд. своему извечному конкуренту Boeing /BA $49.25 +0.8%/.

Сталелитейное предприятие Nucor /NUE $69.54 +4.0%/ подняло прогноз по прибыли за год с $2.20 на акцию до $2.95 - 34% скачок! Это толкнуло вверх и конкурентов: US Steel /X $30.34 +4.9%/ и Allegheny Tech /ATI $14.74 +9.1%/.

После закрытия маркета отчитался софтверный гигант Oracle /ORCL 11.71 +0.17/. За последний квартал чистая прибыль оказалась $0.19 на акцию /консенсус $0.18/, а доходы увеличились на 8,6% в годовом исчислении до $3.07 млрд. /консенсус $3.06 млрд./. Однако уменьшились доходы от продажи лицензий на новые софтверные приложения на 6% - это может сегодня вызвать распродажу акций, так как публика очень чутко следит за лицензионной выручкой любой американской компании.

Сегодняшняя палитра экономических данных /выйдет 5 показателей/ способна сдвинуть маркет в любую сторону.

В течение 5 недель брокер/дилер Goldman Sachs /GS 90.21 -1.32/ колеблется в диапазоне $90-95. Если сегодня не произойдет прорыва вниз, то можно купить эти акции для игры в торговом диапазоне.

Компания Celgene /CELG/ образовала формацию “медвежий флаг” – не пропустите момент для открытия короткой позиции.

Компания Tiffany /TIF/ никак не может пробиться через сопротивление 50-дневной SMA- медведи бродят рядом.”

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала