Рейтинг@Mail.ru
Ситуация на российском фондовом рынке не претерпела существенных изменений - Ростислав Мусиенко, аналитик ИК "БрокерКредитСервис" - 05.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация на российском фондовом рынке не претерпела существенных изменений - Ростислав Мусиенко, аналитик ИК "БрокерКредитСервис"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Как обычно, лидером в процентном изменении стоимости стал ЮКОС (YUKO). Если в первой половине торгов бумаги нефтяной компании повышались в рамках коррекции, то во второй половине появился дополнительный стимул роста. Министерство юстиции объявило о том, что выбрало Dresdner Kleinwort оценщиком Юганскнефтегаза. Участники рынка позитивно восприняли эту новость, так как снимаются опасения по поводу продажи главного актива ЮКОСа по заниженной стоимости. С другой стороны эту новость можно расценить как сигнал о том, что ЮКОС все же лишится Юганскнефтегаза, если государство всерьез занялось его оценкой.

Ближе к закрытию торгов появилось сообщение о том, что Минэкономразвития не исключает возможности отказа от продажи оптовых генерирующих компаний. Эта новость негативно повлияла на динамику стоимости РАО ЕЭС (EESR).

По итогам торгов индекс РТС прибавил 0.37% и закрылся на уровне 539.01 пунктов.”

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала