Отметив, что доходы областного бюджета в 2005 г, по предварительным расчетам, превысят 76 млрд руб, А.Кузнецов сообщил, "что эти деньги прежде всего будут направлены на повышение зарплаты работников бюджетной сферы региона в виде областных надбавок к заработной плате".
Повышение зарплат будет происходить в два этапа. Так, с 1 мая 2005 г предусматривается на 15 проц повысить заработную плату основным категориям специалистов в сфере культуры, образования, а также социальной политики и спорта, имеющим ставки с 5 по 15 разряды тарифной сетки.
С 1 ноября 2005 г планируется аналогичное повышение зарплаты работникам, имеющим с 1 по 5 разряды /младший обслуживающий персонал/ в этих же отраслях, передает ИТАР-ТАСС.