Это “впрочем” мгновенно подняло цену акцию и весь рынок. First Albany , например, заявил, что “мягкий” взгляд Intel на четвертый квартал уже учтен в рыночных ценах. First Albany повторили, что их цель по акции $24. В послеторгах акция выросла на 3,6% и стоила $21,01.
Нефтяные цены вчера стали снижаться, не достигнув верхней оценки оценочного рейнджа колебаний $45-55, и рынок, испытав первоначальное падение на открытии, в дальнейшем восстанавливался к уровням закрытия понедельника. В итоге минус по результатам сессии составил несравнимую величину с величиной утренних фьючерсов. Таким образом, закрытия вторника можно признать устойчивыми в текущем моменте.
Утренний позитив фьючерсов по индексу Nasdaq 100 далеко опережал параллельные значения фьючерсов по индексам S & P 500 и Доу Джонса. Кроме Intel вчера отчитался также интернет гигант Yahoo , который перекрыл оценки по выручке $655 против $644млн. Акция выросла после отчета на 1,6%. Отчет Yahoo сильно повлиял на недавнего дебютанта на Nasdaq интернет-компанию Google , которая отчитывается в четверг. Ее бумаги выросли почти на 2% до $140. Как я помню, один из брокеров в сентябре поднимал справедливую оценку Google до $145.
Отчетный период идет уже в полную силу. Сейчас рынок радуется падению нефтяных цен и тому, что отчет Intel был не самым плохим. Завтра или к вечеру все может измениться. Поэтому сохраняются риски распродаж.
Минимум Nasdaq вчера 1904. Закрытие 1925.
Фьючерсы на закрытии S & P 500 /+4,6/, Nasdaq /+15/.”