Рейтинг@Mail.ru
Государству необходимо перейти к долгосрочным проектам поддержки предпринимателей в области развития инновационных технологий, считает Андрей Фурсенко - 04.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государству необходимо перейти к долгосрочным проектам поддержки предпринимателей в области развития инновационных технологий, считает Андрей Фурсенко

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на Совете, который проходил сегодня в Доме правительства РФ, обсуждались вопросы возможных механизмов создания государственно-частного партнерства в области развития инновационных технологий. Участники заседания в первую очередь говорили о том, что государственно-частное партнерство требует разделения экономических рисков между государством и бизнесом.

"Частный бизнес готов брать на себя риски в развитии инновационных проектов, - отметил председатель совета директоров "АФК-Система" Владимир Евтушенков. - Однако и государство должно нести подобную ответственность". По его словам, "инновация представляет собой зону повышенных рисков, таких, что при негативном развитии ситуации речь может пойти о неспособности бизнеса действовать дальше". Именно поэтому, считает предприниматель, государство не только должно осуществлять контроль за реализацией данных проектов, но и разделять подобные экономические риски. А для этого необходимо создать специальную нормативную базу, подчеркивали участники заседания.

Как заметил Фурсенко, необходимо создавать "доверительную атмосферу" между государством и предпринимателями, и, "возможно, даже надо нянчиться с тем бизнесом, который намерен участвовать вместе с государством в развитии инноваций".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала