Рейтинг@Mail.ru
Динамика фондового сектора под влиянием технических факторов остается неопределенной, - Александр Осин, Эконацбанк - 03.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динамика фондового сектора под влиянием технических факторов остается неопределенной, - Александр Осин, Эконацбанк

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Европейские фондовые индексы в пятницу на дневных торгах демонстрировали смешанную динамику. DAX вырос на 0,43%, французский CAC40, напротив, упал на 0,02%.

На фоне падения акций нефтяных компаний рынок поддержали бумаги страховых фирм, цены которых в в последнее время выглядели "хуже рынка" вследствие лондонских событий. ABN AMRO в своем обзоре рекомендовал клиентам увеличивать долю данного сектора в портфеле, поскольку – по сравнению с банками –страховые компании обладают, в частности, большим потенциалом роста доходов.

Российский фондовый рынок, несмотря на небольшое сегодняшнее снижение; продолжает, в целом, игнорировать множащиеся тревожные факты. В числе последних таких сигналов - заявление руководства Украины о готовности к судебному разбирательству конфликта, связанного, с "утерей" российского газа, претензии к Газпрому (GAZP) со стороны американской Moncrief Oil International и решение КС, касающееся сроков давности по налоговым нарушениям.

Высокие ставки МБК, укрепление курса рубля, падение нефтяных котировок и общее осложнение политико-экономической ситуации в РФ и мире позволяют рассчитывать на усиление негативной тенденции на рынке российских акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала