Рейтинг@Mail.ru
Настрой на рынке акций продолжает оставаться оптимистичным, хотя снижающиеся объемы торгов могут свидетельствовать о некотором снижении интереса к покупкам, - Павел Иорданский, ИК "Эми Траст" - 03.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Настрой на рынке акций продолжает оставаться оптимистичным, хотя снижающиеся объемы торгов могут свидетельствовать о некотором снижении интереса к покупкам, - Павел Иорданский, ИК "Эми Траст"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Сегодня в ходе торгов большинство ликвидных акций находятся выше уровней вчерашнего закрытия. На протяжении всего дня в лидерах роста были акции "Сибнефти" (SIBN), начавшие свой рост с самого утра на ожиданиях решения совета директоров по вопросу закрытия реестра акционеров имеющих право на получение дивидендов. Дополнительным фактором поддержки для акций компании являются намерения "Газпрома" (GAZP) приобрести у главного акционера компании /Millhouse Capital/ 72% акций. Более того, газовый монополист может быть заинтересован в получении квалифицированного большинства /75% + 1 акция/, и для этого недостающие 3% могут быть куплены им на открытом рынке /или хотя бы часть из этих 3%/. Это может быть еще одним фактором, который позволит сохранить акциям "Сибнефти" уверенные темпы роста. Более того, можно предположить, что при открытии торгов в четверг, традиционное снижение акции после закрытия реестра окажется значительно меньшим, чем 13,91 руб. В целом, настрой на рынке продолжает оставаться оптимистичным, хотя снижающиеся объемы торгов могут свидетельствовать о некотором снижении интереса к покупкам, и в первую очередь со стороны нерезидентов. Но в случае преодоления нефтяными котировками отметки в 60 долларов за баррель и отсутствия явного негатива, мы сможем увидеть возобновление активной скупки российских акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала