Рейтинг@Mail.ru
Украина приступает с сентября к реализации крупных экономических проектов - президент - 03.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина приступает с сентября к реализации крупных экономических проектов - президент

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По словам Ющенко, на территории республики создадут несколько промышленных парков, разрабатываются крупные инвестиционные проекты в сфере коммунального хозяйства и жилищного строительства. "Мы изменяем порядок отвода и продажи земли, делаем публичную политику приватизации, особенно стратегических объектов", - заявил Ющенко.

По мнению президента, экономическая ситуация в стране остается стабильной. "Сегодня мы сохранили ключевые макроэкономические пропорции", - сказал он. По его словам, инвестиции в капитал увеличились в 4 раза, что свидетельствует о росте интереса к стране. Среди основных внешнеэкономических целей президент назвал получение статуса страны с рыночной экономикой, "вступление в этом году в ВТО", "завершение формальных переговоров с ЕС по зоне свободной торговле".

Ющенко считает "наиболее знаковой проблемой" то, что "традиционно мир очень мало знает о возможностях Украины". По его данным, в украинских посольствах за рубежом даже нет перечня наиболее привлекательных экономических проектов для инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала