Рейтинг@Mail.ru
Банк России, возможно, подготовит документы по инвестированию средств Стабфонда до конца 2005 г - Игнатьев - 02.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России, возможно, подготовит документы по инвестированию средств Стабфонда до конца 2005 г - Игнатьев

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По его словам, документ готовится и "очень скоро будет завершен, возможно, до конца текущего года".

Как ранее сообщил первый заместитель председателя Центрального банка Алексей Улюкаев, в настоящее время правительством РФ не подписан документ по управлению средствами Стабфонда, который должен быть также согласован Минфином и ЦБ РФ.

В частности, Банк России и Минфин РФ разделяют мнение, что из Стабфонда можно выделить специальный Фонд будущих поколений, это "создаст хороший задел на будущее". Он также сказал, что средства этого фонда можно было бы размещать в более доходные и менее ликвидные активы, чем средства Стабфонда.

А.Улюкаев, говоря о возможности такого разделения привел пример Банка России, отметив, что, в настоящее время доходность инвестиционного портфеля ЦБ РФ в 2 раза выше, чем доходность операционного портфеля. По его мнению, средства Фонда будущих поколений можно было бы инвестировать в различные высокодоходные активы, в том числе в ценные бумаги крупных мировых агентств недвижимости, корпоративные бумаги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала