Рейтинг@Mail.ru
Победители конкурса на создание ОЭЗ технико-внедренческого и промышленно-производственного типов будут объявлены 28 ноября - 02.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победители конкурса на создание ОЭЗ технико-внедренческого и промышленно-производственного типов будут объявлены 28 ноября

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Как сообщает Минэкономразвития, в понедельник под председательством министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа состоится заседание конкурсных комиссий по отбору заявок на создание особых экономических зон. В ходе заседания и будут определены победители конкурса.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 47 российских регионов заявили о стремлении создать на своих территориях особые экономические зоны. На конкурс было подано 72 заявки, из них на организацию технико-внедренческих зон - 29 заявок, на организацию промышленно-производственных зон - 43 заявки. Две заявки на создание промышленно-производственных зон, представленные Оренбургской областью и Ханты-Мансийским автономным округом были отклонены. Причиной отклонения заявок послужило несоответствие предоставленной документации требованиям правил оформления и подачи заявок на создание ОЭЗ.

В 2006 г на развитие ОЭЗ планируется выделить из федерального бюджета 8 млрд руб. Кроме этого, ожидается, что почти такая же сумма будет выделена из бюджетов других уровней.

Как на текущей неделе сообщил Г.Греф, количество ОЭЗ, которые будут созданы в России, составит на первоначальном этапе не более 6-7. При этом, по его словам, будет создано порядка 4-5 технико-внедренческих зон и 2 производственно-промышленного типа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала