МОСКВА, 3 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Западные инвесторы заняли выжидательную позицию, - отмечает Андрей Верников, аналитик Атон-лайн
К 10 индекс РТС повысился на 0,9% до уровня 1508,14. Индекс развивающихся рынков MSCI EM в ходе пятничных торгов вплотную подошел к сильному уровню сопротивления 750 пунктов, поэтому западные инвесторы заняли выжидательную позицию и рынок выглядит инертно. Нефть подошла к максимальным значениям и дальнейшее направление товарных рынков неизвестно так как торги на NYMEX не проходят /они откроются в среду в два часа ночи по московскому времени/.
С технической точки зрения, дальнейший рост фондового рынка зависит от того, удастся ли быкам преодолеть уровни сопротивления 1514 и 1560 пунктов по индексу РТС. Потенциально наиболее привлекательными для покупки являются акции РАО "ЕЭС" - если котировки пробьют понижательный тренд /на данный момент 19,68/ эти акции стоит купить, забыв про авторегрессию и про многое другое, так как ближайшая цель роста будет 22 рубля.