Рейтинг@Mail.ru
Рынок нефти по-прежнему определяет направление движения рынка акций, - Михаил Лямин, Банк Москвы - 01.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок нефти по-прежнему определяет направление движения рынка акций, - Михаил Лямин, Банк Москвы

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"В четверг российский рынок открылся вверх. Позитивное настроение на рынок оказывал нефтяной рынок, на котором наметилась стабилизация. Кроме того, инвесторы позитивно восприняли итоги вчерашнего заседания ФРС США, которые стали известны уже после закрытия торгов в России. Эти два фактора фактически и определили вектор российского рынка при открытии. Но, уже после нескольких часов торгов на рынке началась коррекция, вызванная как разворотом на рынке нефти, так и фиксацией спекулянтов в отдельных бумагах.

Впрочем, к вечеру настроения на рынке вновь изменились, что привело к возобновлению роста. Правда отметим, что крупные обороты можно отметить, пожалуй, лишь в акциях Газпрома (GAZP) и Лукойла (LKOH).

Первые в основном отыгрывали рост нефтяных цен, интерес к Сбербанку, скорее всего, объясняется привлекательным уровнем котировок после распродаж накануне.

Во втором эшелоне активность была не высокой, на фоне чего достаточно сложно выделить какие-либо бумаги. Отметим лишь сохраняющиеся продажи в акциях Уралкалия (URKA) и отдельный спрос в акциях телекомов /Сибирьтелеком (ENCO)/".

Банк Москвы -http://www.mmbank.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала