Он убежден, что "для проведения такого диалога уже созданы хорошие условия в рамках шестистороннего формата". "Главное, чтобы был интерес с обеих сторон", - заметил И.Иванов.
"Шестисторонний формат - очень подходящая площадка для рассмотрения всех вопросов, связанный с урегулированием ядерной проблемы Северной Кореи, а также удобная площадка для рассмотрения двусторонних вопросов участников этих переговоров", - указал секретарь СБ. "Вопросы региональной безопасности, развития торгово-экономических отношений способствуют решению ситуации", - считает он.
И.Иванов напомнил, что "Россия была одной из первых, кто инициировал создание шестистороннего формата, равно как и в случае с иранской ядерной проблемой". "Это международные проблемы, - констатировал он, - здесь требуется международный формат, потому что в решении должны участвовать все заинтересованные стороны".