Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок переживает слабую коррекцию, после её окончания рост возобновится, - Виталий Лакеев, ГК "Регион" - 01.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок переживает слабую коррекцию, после её окончания рост возобновится, - Виталий Лакеев, ГК "Регион"

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"Слабая попытка роста, наметившаяся сегодня утром, не получила заметной поддержки у игроков. Низкие цены на нефть, а также ожидание важных данных из США заставили инвесторов принять выжидательную позицию. В течение дня индекс РТС находился в районе 1700 пунктов.

Акции нефтегазовых компаний сегодня торговались близко к уровню вчерашнего закрытия. Из общей массы выделились бумаги Газпрома (GAZP), которые при открытии выросли более чем на 1%. Поводом для этого послужили договоренности компании с итальянской Eni, по которым Газпром получает возможность с 2007 г. осуществления прямых поставок газа на высокорентабельный итальянский рынок.

В преддверии публикации данных о запасах нефтепродуктов в США, инвесторы предпочли бумаги несырьевых компаний. Активные движения наблюдались в банковском и телекоммуникационных секторах. Бумаги Сбербанка (SBER) выросли на 1%, а Ростелекома (RTKM) почти на 5%. Возбудила инвесторов информация о включении рублевых акций этих компаний в индекс MSCI.

Акции авиакомпании Ютэйр (TMAT) подорожали на 2% после сообщения о росте чистой прибыли за 9 месяцев текущего года по РСБУ почти в 10 раз до 325 млн. руб. Выручка компании за январь-сентябрь 2006 г. выросла на 46% и составила 11,9 млрд. руб.

Сегодня стало известно о рекомендации совета директоров Evraz Group выплатить дивиденды за I полугодие 2006 г. в размере $1,95 за акцию, что на 18,2% выше промежуточных дивидендов за I полугодие прошлого года. На таком фоне акции компании на LSE выросли более чем на 1%.

", - считает Виталий Лакеев, аналитик ГК "Регион"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала