Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз намерен способствовать урегулированию конфликта вокруг российского эмбарго на импорт польского мяса - Минсельхоз ФРГ - 31.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз намерен способствовать урегулированию конфликта вокруг российского эмбарго на импорт польского мяса - Минсельхоз ФРГ

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

В этих целях на 17 января в Берлине намечена встреча представителей правительств России и Польши, Еврокомиссии, а также Германии как страны - председателя в ЕС. Как сообщает сегодня Министерство продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии, встреча приурочена к открывающейся 19 января здесь международной выставки-ярмарки "Зеленая неделя" - крупнейшего в мире смотра достижений в области сельского хозяйства, продовольственной продукции и садоводства. Об уровне переговоров не сообщается.

В ноябре 2006 г Польша блокировала утверждение мандата Еврокомиссии на ведение переговоров с Россией о новом базовом соглашении о партнерстве. При этом Варшава потребовала от России подписать Энергетическую хартию и снять ограничения на импорт мяса из Польши. До сих пор страны ЕС не смогли достичь компромисса с Польшей по условиям отмены эмбарго на поставки польского мяса в Россию, отмечает ИТАР-ТАСС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала