Рейтинг@Mail.ru
Похолодание в США спровоцировало начало долгожданной коррекции на рынке нефти, - Андрей Верников, ИК "Атон-Лайн" - 31.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похолодание в США спровоцировало начало долгожданной коррекции на рынке нефти, - Андрей Верников, ИК "Атон-Лайн"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"К 17:45 значение индекса РТС повысилось на 1,17% /1834,2/ - лидеры влияния на индекс акции "Сбербанка" (SBER), "Норильского Никеля" (GMKN). Похолодание в США спровоцировало начало долгожданной коррекции на рынке нефти. В нефтяных ценах может появиться спекулятивная составляющая после того, как Иран запретил въезд на свою территорию 38 инспекторам МАГАТЭ, что увеличивает вероятность военной операции США по ликвидации ядерных объектов. Несмотря на то, что нефтяным котировкам удалось отбиться от двадцатимесячных минимумов, до начала февральских сокращений добычи странами ОПЕК российские инвесторы будут с осторожностью смотреть на рынок. Есть вероятная техническая цель снижения нефтяных котировок до $45 за баррель и пока существует вероятность такого падения, рынок акций скорее будет отыгрывать январское падение, чем переживать фазу роста. Тем не менее, мы настроены оптимистично и считаем, что в феврале нефтяные котировки будут расти, так же как и котировки акций.

Инвесторы позитивно восприняли изменения в проекте реформы РАО "ЕЭС" (EESR), сегодня эти акции одни из лидеров рынка. Новые схемы получения миноритариями долей в генерирующих компаниях при помощи холдингов – "надстроек" не меняет сути реформ. Государство передаст ФСК свои доли в ОГК и ТГК, увеличив свое участие в ФСК до 75-80%. ФСК сможет распоряжаться акциями генерирующих компаний по своему усмотрению, что позволит ей привлечь инвестиции за счет продажи долей в них. Мы рассматриваю эту новость как крайне благоприятную для ФСК и умеренно позитивную для акций РАО "ЕЭС" и акций генерирующих компаний", - отмечает Андрей Верников, аналитик ИК "Атон-Лайн"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала