Рейтинг@Mail.ru
Глава РСПП А.Шохин считает, что для перевода российской экономики на инновационную основу потребуются 7-10 лет и сотни миллиардов долларов - 31.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РСПП А.Шохин считает, что для перевода российской экономики на инновационную основу потребуются 7-10 лет и сотни миллиардов долларов

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Что касается сроков, то они, в основном, совпадают с инвестиционными цифрами для строительства новых производств", - сказал А.Шохин. "Мы понимаем, что объем инвестиций, который должен быть направлен на развитие перерабатывающего производства, изменяется десятками миллиардов долларов", - отметил он. При этом президент РСПП считает необходимым развивать не только переработку, но и обеспечивающие отрасли, в частности электроэнергетику.

"Если говорить о цифрах, то это колоссальные цифры, сотни миллиардов долларов, а что касается сроков, то хотелось бы, чтобы через 7-10 лет российская экономика отвечала всем критериям инновационной", - добавил он.

В.Путин на встрече заявил, что бизнес должен помочь российской экономике сделать качественный шаг за счет инновационного развития.

"И сегодня сформированы возможности для того, чтобы предпринять согласованные действия по более рачительному использованию природных богатств страны, переориентируя экономику на инновационный путь развития, - отметил В.Путин. - Прямо говоря, нам надо сделать качественные шаги - от простой эксплуатации природных ресурсов к их глубокой переработке. И на этой основе развивать инновационную экономику".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала