Рейтинг@Mail.ru
Роснедра установила нарушение компанией "РУСИА Петролеум" условий лицензии на Ковыктинском месторождении и дало 3 месяца на его устранение – О.Митволь - 31.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роснедра установила нарушение компанией "РУСИА Петролеум" условий лицензии на Ковыктинском месторождении и дало 3 месяца на его устранение – О.Митволь

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По словам О.Митволя, "речь идет о нарушении пункта соглашения 6.11, касающегося газоснабжения Иркутской области". "По условиям лицензии они должны были обеспечивать потребителей области газом в объеме 9 млрд кубометров , а на самом деле эта цифра чуть меньше 1 млрд", - пояснил он.

Через 3 месяца Росприроднадзор проведет еще одну проверку выполнения условий соглашения, материалы которой затем поступят в Роснедра.

Ранее глава Минприроды РФ Юрий Трутнев назвал это "более чем существенным нарушением", а исполнительный директор по развитию газового бизнеса компании ТНК-ВР /акционера оператора проекта/ Виктор Вексельберг заявил, что проводимые переговоры о вхождении "Газпрома" (GAZP) в проект разработки Ковыктинского месторождения будут зависеть от результатов этой проверки Росприроднадзором.

Ковыктинское газоконденсатное месторождение является одним из крупнейших в России. Запасы природного газа на месторождении оцениваются в 1,9 трлн куб м, гелия - 2,3 млрд куб м, жидкого газового конденсата - 115 млн т. Лицензией на его разработку владеет компания "РУСИА Петролеум", акционерами которой являются ТНК-ВР, "Интеррос" и администрация Иркутской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала