Рейтинг@Mail.ru
ЕС выразил озабоченность в связи с сообщением гендиректора МАГАТЭ о ядерной программе Ирана - 31.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС выразил озабоченность в связи с сообщением гендиректора МАГАТЭ о ядерной программе Ирана

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Тегеран должен изменить курс и выполнить требования, предъявляемые международным сообществом, передает ИТАР-ТАСС распространенное сегодня заявление МИД ФРГ.

Полная прозрачность и сотрудничество с МАГАТЭ являются существенными предпосылками для прояснения открытых вопросов, указывается в документе. Поэтому Иран должен воспользоваться предстоящими переговорами с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, чтобы создать предпосылки для переговоров по этой проблематике.

В докладе МАГАТЭ за подписью аль-Барадеи, переданном в среду 23 мая в Совет Безопасности ООН, говорится, что, вопреки резолюции Совбеза ООН, Иран не только не сворачивает национальную программу по обогащению урана, но и наращивает масштаб проектов в ядерной отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала