Рейтинг@Mail.ru
Рабочий визит на площадку Ноябрьской парогазовой электростанции. - 30.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочий визит на площадку Ноябрьской парогазовой электростанции.

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Заместитель генерального директора ООО «Интертехэлектро - Новая генерация», руководитель проекта Ноябрьская ПГЭ Земсков С. Б. и исполнительный директор ООО «Ноябрьская ПГЭ» Черкасов С. Д. познакомили заместителя мэра с ходом работ по строительству станции на площадке.

Напомним, торжественная церемония начала строительства парогазовой электростанции (ПГЭ) мощностью 124 МВт и 90 Гкал/час состоялась 30 января 2007 года. Электростанция будет построена в двухлетний срок на средства частного инвестора – ООО «Интертехэлектро – Новая генерация».

За 5 месяцев строителями был выполнен большой объем работ. Построено здание подрядных организаций и введено в эксплуатацию. Разработан котлован под здания административно-бытового комплекса (АБК), объединенного вспомогательного комплекса (ОВК), комплектного распределительного устройства элегазового (КРУЭ), помещения ремонтов трансформаторов, проведены работы по подготовке основания под фундамент, закончена забивка свайного поля под каркасы и фундаменты АБК, ОВК, КРУЭ. Завершены работы по монолитным фундаментам главной проходной и КПП-2. Установлена трансформаторная подстанция для питания стройплощадки электроэнергией. Выполнены работы по устройству фундамента под каркас АБК, начаты работы по устройству фундамента под ОВК и по забивке свайного поля под главный корпус электростанции.

Сергей Земсков рассказал Михаилу Шаровину о договорах, которые были заключены за это время: с ОАО «Газпром нефть» на поставку газа для НПГЭ, с ЗАО «Интертехэлектро», выступившем в качестве генподрядной организации, с компанией «Siemens» на на поставку КРУЭ, с ООО «Инстар Лоджистик» на транспортировку оборудования GE из С-Пб на площадку НПГЭ, с ООО «ПКП «Магнум» на поставку металлоконструкций и наружных стеновых панелей для главного и объединенного корпусов, с ПК «Градиент» на производство строительных работ, с ОАО «Сибэнергогрупп» на общестроительные работы, с ООО «Проммонтаж» на монтаж зданий.

«Все работы по строительству электростанции выполняются в соответствии с графиком строительных работ высококвалифицированными специалистами с применением современных технологий. Парогазовая электростанция в Ноябрьске будет построена в срок, в декабре 2008 года», - отметил Сергей Земсков.

М. Шаровин, заместитель мэра МО «Г. Ноябрьск» ходом работ на площадке остался доволен.

ООО «Интертехэлектро — Новая генерация» управляет группой компаний, которая реализовала ряд проектов по строительству энергетических объектов «под ключ»: второй энергоблок Нижневартовской ГРЭС, парогазовый блок Тюменской ТЭЦ-1, газотурбинная электростанция на Игольско-Таловом месторождении ОАО «Томскнефть», энергоблок Талимарджанской ТЭС (Республика Узбекистан). Помимо проекта в г.Ноябрьске ООО «Интертехэлектро — Новая генерация» реализует проекты по строительству парогазовых электростанций в ХМАО, гг.Тюмень, Курган.

Департамент информационной политики

ООО «Интертехэлектро – Новая генерация»

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала