Рейтинг@Mail.ru
Не менее 13 человек пострадали в Японии в результате тайфуна "Фитоу" - 30.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 13 человек пострадали в Японии в результате тайфуна "Фитоу"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Практически парализована транспортная система на восточном побережье главного японского острова Хонсю, к центральной части которого надвигается тропический циклон. Международный аэропорт Ханэда отменил более 260 рейсов.

Железнодорожные компании приостановили движение на десятках линий. Отменены поезда, следующие маршрутом Токио-Нагоя-Токио. Аналогичная ситуация сохраняется на отдельных отрезках скоростных автодорог. Перекрыто движение по подземному туннелю, связывающему столицу с полуостровом Босо по дну Токийского залива.

Шторм на море с высотой волн свыше 6 м стал причиной временной отмены морского сообщения.

Тайфун "Фитоу" еще не достиг основной территории японского архипелага, однако до нее уже добрался фронт штормового ветра и проливные дожди. Существует опасность наводнений и схода оползней. Ожидается, что в отдельных районах Хонсю в ближайшие сутки выпадет до 400 мм осадков. Рекомендация покинуть свои дома и перебраться в надежные убежища получили от властей около 700 семей в префектурах Гумма и Сидзуока.

Как сообщает сегодня телеканал NHK, похожие тайфуны уже проносились над Токио в 2001, 2002, 2004 гг и каждый раз приводили к ощутимым экономическим последствиям.

По данным Метеорологического управления Японии, в настоящее время центр тропического циклона находится в 250 км к югу от столицы и медленно двигается в ее направлении. Порывами скорость ветра тайфуна достигает 200 км/час.

В июле этого года тайфун "Манъи", который обрушился на южный японский остров Кюсю, а затем прошелся вдоль восточного побережья Японии, унес жизни трех человек, более 70 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала