Рейтинг@Mail.ru
Глава МАГАТЭ считает контрпродуктивным применение силы в решении ядерной проблемы Ирана /версия 1/ - 30.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МАГАТЭ считает контрпродуктивным применение силы в решении ядерной проблемы Ирана /версия 1/

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Гендиректор МАГАТЭ призвал к большей осторожности и осмотрительности в разговорах о применении силы и помнить уроки Ирака, где сотни тысяч людей оказались жертвами страшной трагедии, ставшей следствием беспочвенных подозрений о наличии у этого государства оружия массового уничтожения.

В этой связи аль-Барадеи обратил внимание на то, что за годы проверки ядерной программы Ирана МАГАТЭ не нашло доказательств ее военного характера. В то же время, признал он, МАГАТЭ не может подтвердить и то, что эта программа преследует исключительно мирные цели, поскольку существует ряд аспектов, которые требуют прояснения.

По его словам, "Иран вполне можно убедить путем диалога и переговоров в необходимости более тесного и эффективного сотрудничества с МАГАТЭ". "Если мы хотим прояснить прошлое и настоящее и обрести уверенность в отношении будущего, то все заинтересованные стороны должны сесть и обсудить свои озабоченности, - сказал он. - Это будет шагом в правильном направлении".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала