В декабре 2007 г подходит к концу срок исполнения поручение президента РФ "О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил РФ" в рамках программы "15 плюс 15". Выполнение этого поручения позволит сократить квартирную очередь среди военных более чем на 50 проц в 5-ти регионах России: в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях. Там очередь военнослужащих, стоящих на получение жилья и улучшение жилищных условий, значительно превышает очередь в других регионах. На эти цели были выделены 30 млрд руб /15 млрд руб на 2006 г и столько же на 2007 г/ из-за чего программу и называют "15 плюс 15".
По словам С.Круглика, "в декабре этого года будут сданы два дома в Пушкино Московской области, а затем в январе в него смогут въезжать военнослужащие, участвующие в программе "15 плюс 15". Он подчеркнул, что "в Московской области должно быть построено 15 домов на 2733 квартиры, из них в 2006 году был уже сдан один дом на 98 квартир"
Глава Росстроя отметил, что строительство всех домов в рамках этой программы ведется по новым технологиям, и делается все, чтобы людям жилось комфортно.