Рейтинг@Mail.ru
НЛМК опубликовал неоднозначные операционные результаты за III квартал - Дмитрий Коломыцын, "Атон" - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НЛМК опубликовал неоднозначные операционные результаты за III квартал - Дмитрий Коломыцын, "Атон"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Объем производства кокса угля сократился в III квартале 2007 года на 7% из-за дефицита коксующегося угля. Компания ожидает, что эта тенденция сохранится и в IV квартале, что, с нашей точки зрения, может привести к существенному повышению цен на коксующийся уголь.

Объем производства железнорудного концентрата и агломерата в III квартале был  относительно стабильным по сравнению с предыдущим кварталом.

Производство чугуна выросло после завершения ремонта доменной печи #6, производство слябов сократилось на 6%

Источник: данные компании

Производство железной руды в III квартале оставалось стабильным

Источник: данные компании

Средняя цена реализации проката осталась на уровне II квартала

*средневзвешенные цены на различные виды проката

Источник: данные компании, оценки "Атона"

Цены на железную руду практически не изменились по сравнению с предыдущим кварталом

Источник: данные компании

Исходя из этих результатов, мы ожидаем, что выручка в III квартале не сильно изменится по сравнению со II кварталом 2007 года, в то время как значительное повышение цен на кокс может привести к снижению EBITDA и рентабельности EBITDA как в III, так и в IV квартале.

Мы считаем эти новости несколько негативными для акций компании, поскольку руководство теперь прогнозирует повышение EBITDA на 15-20% по итогам 2007 года, что ниже нашего прогноза, предусматривающего рост на 30%. Отставание от наших оценок может быть связано с проблемой дефицита коксующегося угля.

Мы повторяем рекомендацию "Держать" акции НЛМК, прогнозируемая цена на ближайшие 12 месяцев –  $3.65.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала