В обязанности ЗАО «Ю Би Эс Секьюритиз», как маркетмейкера по акциям ОАО «РТМ», входит поддержание двусторонних котировок акций на Классическом рынке РТС с объемом не менее 25 тыс. долл. США, спрэдом не более 2%. Продолжительность поддержания двусторонней котировки – не менее 70% от общего времени торговой сессии.
На сегодняшний день функции маркетмейкеров акций ОАО «РТМ» выполняют ЗАО «ИК «Тройка Диалог» и ЗАО «Ю Би Эс Секьюритиз».
«Выбранные нами маркетмейкеры относятся к числу наиболее профессиональных на рынке, – отметил заместитель генерального директора ОАО «РТМ» по экономике и финансам Алексей Селезнев. – Предложенная ими стратегия поддержит устойчивый спрос и предложение наших акций на рынке, обеспечивая их ликвидность».