По словам собеседника агентства, "сегодня новый глава ведомства приступил к своим обязанностям". "Владимир Бланк с 2003 по 2006 годы был членом правительства Санкт-Петербурга, председателем комитета экономического развития, промышленной политике и торговли", - отметили в ведомстве. "В июле 2006 года он был назначен заместителем руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству", - пояснили в Росстрое.
Как сообщил источник в Росстрое, "кандидатура Бланка, возможно, временная, через месяц-два мы четко будем знать останется ли он или Росстрой возглавит другой".
22 октября бывший глава Росстроя Сергей Круглик назначен заместителем министра регионального развития РФ, который будет отвечать за жилищно-коммунальное хозяйство.