Рейтинг@Mail.ru
Позиция Польши в отношении российского эмбарго на польские продовольственные продукты не изменилась - польский МИД - 30.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позиция Польши в отношении российского эмбарго на польские продовольственные продукты не изменилась - польский МИД

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"МИД Польши информирует, что позиция страны в отношении эмбарго РФ на польские продовольственные продукты не подверглась изменению, - говорится в документе. - Мы требуем безусловной и полной отмены эмбарго. Лишь отмена эмбарго сделает возможным контроль российских ветеринарных служб на предприятиях, продукция которых подпадает под эмбарго".

Как сообщалось ранее, российские ветеринары с середины следующей недели приступят к проверке польских предприятий по переработке животноводческой продукции. Соответствующая договоренность была достигнута в среду по итогам переговоров заместителя руководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонова с администратором Генерального директората по здравоохранению и защите прав потребителей Комиссии Европейских сообществ Ристом Холма и заместителем главного ветеринарного врача Польши Кшиштофом Яжджевским.

По словам пресс-секретаря Россельхознадзора Алексея Алексеенко, первая инспекция продлится две недели. "Конкретный список инспектируемых предприятий будет согласован по прибытии российской делегации в Варшаву", - отметил он. Всего в поставках своей продукции в Россию в настоящее время заинтересованы более 60 польских предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала